khabor.com, KHABOR.COM, khabor, news, bangladesh, shongbad, খবর, সংবাদ, বাংলাদেশ, বার্তা, বাংলা

সালভাদরের ২ লাখ অভিবাসিকে দেশ ত্যাগে সময় বেঁধে দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র

0 31

ওয়াশিংটন: যুক্তরাষ্ট্র সরকার সোমবার সালভাদরের প্রায় দু’লাখ অভিবাসিকে দেয়া বিশেষ সুরক্ষা ব্যবস্থা তুলে নেয়ার ঘোষনা দিয়েছে। ওয়াশিংটনের এমন পদক্ষেপে যুক্তরাষ্ট্রে জন্ম নেয়া শিশু নিয়ে সুপ্রতিষ্ঠিত হাজার হাজার সালভাদর পরিবার দেশ ছাড়ার হুমকির মুখে পড়েছে। খবর এএফপি’র।

হোমল্যান্ড সিকিউরিটি সেক্রেটারি ক্রিস্টজেন নিলসেন মধ্য আমেরিকার এ দেশে বড় ধরণের দু’টি ভূমিকম্পের ঘটনায় ২০০১ সালে যুক্তরাষ্ট্রে প্রবেশ করা সালভাদরের নাগরিকদের দেয়া ‘সাময়িক সুরক্ষা ব্যবস্থা’ (টিপিএস) তুলে নেয়ার ঘোষণা দেন।

যুক্তরাষ্ট্র ছেড়ে চলে যাওয়ার জন্য তারা ১৮ মাস সময় পাবেন। হোমল্যান্ড সিকিউরিটি বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, এনিয়ে সৃষ্ট আইনগত জটিলতা নিরসনে এ সময় যথেষ্ট।

Print Friendly, PDF & Email

Leave A Reply