khabor.com, KHABOR.COM, khabor, news, bangladesh, shongbad, খবর, সংবাদ, বাংলাদেশ, বার্তা, বাংলা

বাংলাদেশি-ব্রিটিশদের বাংলাদেশে বিনিয়োগের আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর

0 23

ঢাকা :বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত যুক্তরাজ্যের নাগরিকদের বাংলাদেশে বিনিয়োগের জন্য উৎসাহ দিতে টাওয়ার হ্যামলেটসের স্পিকার সাবিনা আখতারকে (ঝধনরহধ অশযঃধৎ) আহ্বান জানিয়েছেন তথ্যমন্ত্রী হাসানুল হক ইনু।

দশ দিনের শুভেচ্ছাসফরে বাংলাদেশে আসা টাওয়ার হ্যামলেটসের লন্ডন বারোর স্পিকার আজ ঢাকায় সচিবালয়ে তথ্যমন্ত্রীর সাথে সাক্ষাতে মিলিত হলে মন্ত্রী তাকে এ আহ্বান জানান। সেন্টার ফর নন-রেসিডেন্ট বাংলাদেশিস (এনআরবি) এর চেয়ারম্যান এম এস শেকিল চৌধুরী, সংস্থার সদস্য ফকর আলী ও তথ্য মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা এসময় উপস্থিত ছিলেন।

মন্ত্রী বলেন, এদেশীয় ব্রিটিশ নাগরিকরা যুক্তরাজ্যের অর্থনীতিতে যে বিশাল অবদান রাখছেন তা সেদেশের সরকারের স্বীকৃতি অর্জন করেছে। এখন সময় এসেছে বাংলাদেশে বিনিয়োগের বিষয়ে তাদের নজর দেয়া। শেখ হাসিনার সরকার দেশে বিনিয়োগের পরিবেশ তৈরি করেছে, তার সুফল গ্রহণ করতে যুক্তরাজ্যে বসবাসরত বাংলাদেশি বংশোদ্ভূতদের উৎসাহিত করা আবশ্যক।

স্পিকার সাবিনা আখতার তথ্যমন্ত্রীর সাথে একমত পোষণ করেন ও হাসানুল হক ইনুকে লন্ডন সফরের আমন্ত্রণ জানান।

 

Print Friendly, PDF & Email

Leave A Reply