khabor.com, KHABOR.COM, khabor, news, bangladesh, shongbad, খবর, সংবাদ, বাংলাদেশ, বার্তা, বাংলা

অর্থনৈতিক সহযোগিতা বাড়াতে ঢাকা ও আঙ্কারার মধ্যে দু’টি সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর

21

ঢাকা : অর্থনৈতিক সহযোগিতা বাড়াতে ঢাকা ও আঙ্কারা দু’টি সমঝোতা স্মারকে (এমওইউ) স্বাক্ষর করেছে।প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে আজ দুই দেশের মধ্যে দ্বিপক্ষীয় আলোচনা শেষে দুই প্রধানমন্ত্রীর উপস্থিতিতে এই দুই দেশের মধ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত হয়।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সফররত তুরস্কের প্রধানমন্ত্রী বিনালি ইলদিরিম দ্বিপক্ষীয় আলোচনায় দুই দেশের নেতৃত্ব দেন।
দু’টি সমঝোতা স্মারকের একটি হচ্ছে পণ্যের মান নিয়ন্ত্রণে সহযোগিতা প্রদান এবং অপরটি হচ্ছে ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্পের প্রসারে সহযোগিতা বৃদ্ধি।

ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্পের উন্নয়ন সংক্রান্ত সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষর করেন এসএমই ফাউন্ডেশন অব বাংলাদেশের ব্যবস্থাপনা পরিচালক শফিকুল ইসলাম ও কেওএসজিইবি’র (তুরস্কের ক্ষুদ্র ও মাঝারি শিল্প উন্নয়ন সংস্থা) প্রেসিডেন্ট প্রফেসর ড. গভাহির উজকার্ট।

অন্যদিকে পণ্যের মান নিয়ন্ত্রণ সহযোগিতা বিষয়ক স্মারকে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ড এন্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশনের মহাপরিচালক সরদার আবুল কালাম ও তুরস্কের স্ট্যান্ডার্ড ইনস্টিটিউশনের প্রেসিডেন্ট সেবাহিট্টিন কোরকনাজ স্বাক্ষর করেন।তুরস্কের প্রধানমন্ত্রী বিনালি ইলদিরিম বাংলাদেশে দু’দিনের সরকারি সফরে গতকাল ঢাকায় আসেন।

Print Friendly, PDF & Email

Comments are closed.