khabor.com, KHABOR.COM, khabor, news, bangladesh, shongbad, খবর, সংবাদ, বাংলাদেশ, বার্তা, বাংলা

কানাডা অভিবাসীদের জন্য স্বর্গরাজ্য !

0 35

অস্ট্রেলিয়া, ইউরোপ ও আমেরিকাসহ বিশ্বের প্রায় সকল দেশে অভিবাসন কঠিন হয়ে গেছে। কানাডায় এখনো সহজ, কানাডা অভিবাসীদের জন্য এখনো স্বর্গরাজ্য। এখনো প্রতি বছর বিশ্বের বিভিন্ন দেশ থেকে কানাডায় ইমিগ্র্যান্ট হয়ে যান প্রায় তিন লাখ মানুষ। কানাডার অর্থনীতিকে সচল রাখতে তাদের প্রতি বছর ইমিগ্র্যান্ট দরকার চার লাখ ১৩ হাজার।
যেসব ক্যাটাগরিতে কানাডায় ইমিগ্র্যান্ট হয়ে যাওয়া যায়। এর মধ্যে রয়েছে ফ্যামিলি স্পন্সরশীপ, এক্সপ্রেস এন্ট্রি, রিফিউজি, প্রভিন্সিয়াল নমিনি ও ইনভেস্টর (কুইবেক) ক্যাটাগরি। এছাড়া কেয়ারগিভার, স্টুডেন্ট হয়েও কানাডায় যাওয়ার সুযোগ রয়েছে। তবে কানাডা যেতে হলে সবচেয়ে বেশি দরকার ইংরেজি ভাষাগত দক্ষতা। কানাডায় ইমিগ্রেশনের নিয়মকানুন ও এ সম্পর্কিত যে কোন তথ্য পাওয়া যাবে সরকারি এই ওয়েবসাইটে http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/index.asp। তবে দালালদের খপ্পরে না পড়ে নিজেই অনলাইনে আবেদন করে কানাডায় ইমিগ্রেন্ট হওয়া যায়।

 

Print Friendly, PDF & Email

Leave A Reply