khabor.com, KHABOR.COM, khabor, news, bangladesh, shongbad, খবর, সংবাদ, বাংলাদেশ, বার্তা, বাংলা

জাতিসংঘের বাইরে আওয়ামী লীগের শান্তি সমাবেশ বিএনপির বিক্ষোভ

741

এনআরবি নিউজ, নিউইয়র্ক থেকে : জাতিসংঘ সাধারণ অধিবেশনে শেখ হাসিনার ভাষণের সময় বাইরে আওয়ামী লীগের শতশত নেতা-কর্মী শান্তি সমাবেশ করেছেন। পুলিশ বেষ্টনীতে অনুষ্ঠিত এ সমাবেশে রোহিঙ্গা ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিচক্ষণতাপূর্ণ এবং সময়োপযোগী পদক্ষেপের প্রশংসাসূচক ব্যানার -পোস্টার-প্লেকার্ড বহন করেন নেতা-কর্মী-সমর্থকরা।

২১ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার অপরাহ্নে নিউইয়র্ক জাতিসংঘ সদর দফতরের সামনের এই সমাবেশে নেতৃবৃন্দের মধ্যে ছিলেন যুক্তরাষ্ট্র আওয়ামী লীগের সভাপতি ড. সিদ্দিকুর রহমান, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক আব্দুস সামাদ আজাদ, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সম্পাদক নিজাম চৌধুরীসহ সর্বস্তরের নেতাকর্মী, নিউইয়র্ক মহানগর আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাকারিয়া চৌধুরী এবং সেক্রেটারি ইমদাদ চৌধুরীসহ নেতা-কর্মী, নিউইয়র্ক স্টেট আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি হারুন ভ’ইয়া, সেক্রেটারি শাহীন আজমলসহ নেতৃবৃন্দ, মহিলা আওয়ামী লীগের মমতাজ শাহানা, মোরশেদা জামানসহ নেতৃবৃন্দ, শ্রমিক লীগের সভাপতি আজিজুল হক খোকন, প্রধান সমন্বয়কারি আব্দুর রহিম বাদশাসহ নেতৃবৃন্দ, স্বেচ্ছাসেবক লীগের আন্তর্জাতিক সম্পাদক সাখাওয়াত বিশ্বাস সভাপতি নুরুজ্জামান সর্দারসহ নেতৃবৃন্দ, যুক্তরাষ্ট্র মুক্তিযোদ্ধা সংসদের আহবায়ক ড. এম এ বাতেন, বাংলাদেশী আমেরিকান ডেমক্র্যাটিক লীগের সভাপতি খোরশেদ খন্দকার, যুক্তরাষ্ট্র বঙ্গবন্ধু প্রজন্মলীগের সভাপতি আব্দুল কাদের মিয়া, নিউইংল্যান্ড আওয়ামী লীগের সেক্রেটারি ইকবাল ইউসুফসহ নেতৃবৃন্দ। নিউজার্সি, পেনসিলভেনিয়া, কানেকটিকাট, ওয়াশিংটন মেট্র, ফ্লোরিডা, জর্জিয়া, মিশিগান, ক্যানসাস, ইলিনয় অঙ্গরাজ্য আওয়ামী লীগের নেতা-কর্মীরাও ছিলেন সরব।

জাতিসংঘের বাইরে বিএনপির বিক্ষোভ

এনআরবি নিউজ, নিউইয়র্ক থেকে : জাতিসংঘের ৭২তম সাধারণ অধিবেশনে বাংলাদেশের নেতা শেখ হাসিনা বক্তব্য উপস্থাপনের সময় যুক্তরাষ্ট্র বিএনপি, জাসাস, মুক্তিযোদ্ধা দল, তারেক পরিষদ, জাতীয়তাবাদি ফোরাম, ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা তুমুল বিক্ষোভ দেখিয়েছেন। শেখ হাসিনাকে ‘স্বৈরাচারী’ এবং মানবতার দুশমন হিসেবে অভিহিত করে পোস্টার, প্লেকার্ড বহন করতে দেখা যায় নেতা-কর্মীদের। বিএনপির নেতা-কর্মীদের অযথা হয়রানির অভিযোগও করেন কেউ কেউ।

পুলিশের বেরিকেডের মধ্যে ২১ সেপ্টেম্বর বিকেলে অনুষ্ঠিত বিক্ষোভে নেতৃবৃন্দের মধ্যে ছিলেন গিয়াস আহমেদ, অধ্যাপক দেলোয়ার হোসেন, জিল্লুর রহমান, মোস্তফা কামাল পাশা বাবুল, আকতার হোসেন বাদল, এম এ বাতিন, পারভেজ সাজ্জাদ, গোলাম ফারুক শাহীন, কাজী আজম, আলহাজ্ব বাবরউদ্দিন, আলহাজ্ব আবু তাহের, জসীম ভ’ইয়া, জাহিদ সরদার সাদী, জাকির এইচ চৌধুরী এবং আবু সাঈদ আহমেদ, মাওলানা অলিউল্লাহ মোহাম্মদ আতিকুর রহমান, সেলিম রেজা, রুহুল আমিন নাসির, জসীম উদ্দিন, রফিকুল ইসলাম ডালিম, রাফেল তালুকদার, ড. নূরল আমিন পলাম, মাজহারুল ইসলাম জনি প্রমুখ। কর্মসূচি শেষে সকলের মধ্যে বিরিয়ানির প্যাকেট পরিবেশন করা হয়। উল্লেখ্য, প্রায় ৫ বছর যাবত যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির কমিটি না থাকায় ৬ খন্ডে বিভক্ত হয়ে নানা কর্মসূচি পালনের ঘটনা ঘটলেই জাতিসংঘের সামনের এ বিক্ষোভে সকলকে একই কাতারে দেখা গেছে।

 

Print Friendly, PDF & Email

Comments are closed.